Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

В Летнем саду простятся с фонтанами до весны

В воскресенье, 29-го сентября, в полдень начнется праздник закрытия фонтанов в Летнем саду

В этот день в главном саду города по традиции встречают осень. Нынче тема грустноватого праздника — птицы, которые, как нам известно, своим отлетом в теплые края символизируют «природы увяданье». А для тех, кто останется зимовать, — давайте мастерить скворечники, чему, собственно, и научат нас с вами на мастер-классах в Летнем саду. При этом на основной площадке будут идти сразу несколько концертов, так что работать можно будет под музыку.

Для гостей праздника наготовят угощения, напитки, предложат сувениры и поделки в специально организованной торговой зоне.

В 14.00 начнется главное — сбор урожая и мастер-класс по составлению композиций из овощей Аптекарского огорода в Красном саду. И, что интересно, от темы птиц не остался в стороне Ленинградский зоопарк: в этот день он приготовил особенный сюрприз, припас для гостей Летнего сада сов, осоедов, канюков и даже домашних кур, которых можно рассмотреть вблизи, сфотографироваться с ними на память (они это очень любят), узнать о них много нового, задать свои вопросы… нет, не им, а сотрудникам Зоопарка, ухаживающим за ними. Особо любознательным покажут гнезда и яйца птиц, дадут подержать в руках перья сокола-сапсана, фазана и совы и сравнить их между собой. А в это время, видимо, как раз и закроются фонтаны, но никому будет не обидно. Итак, начало праздника закрытия фонтанов в Летнем саду — в 12.00.

↑ Наверх