Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

1 и 8 апреля в центре Петербурга могут появиться разливы кипятка

В эти дни в Адмиралтейском районе пройдут испытания тепловых сетей

Испытания тепловых сетей пройдут 1 и 8 апреля с 9.00 до 0.00 в Адмиралтейском районе Петербурга.ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» поднимет температуру в трубах до 110 градусов.

Как сообщили корреспонденту «ВП» в компании, мероприятия по испытаниям на максимальную температуру проходят в соответствии с «Правилами подготовки и проведения отопительного сезона».

Для подготовки тепловых сетей к несению установленных нагрузок температура теплоносителя в зоне испытаний будет поднята до 110 градусов, что может привести к существенному повышению температуры воздуха в квартирах горожан. Нагрузке будут подвергнуты практически все тепловые трассы в Адмиралтейском районе. Поэтому в пресс-центре компании петербуржцев просят в эти дни соблюдать несколько простых правил: не приближаться к источнику парения и вытекания воды на поверхность; не пытаться обойти или объехать разлив по краю, тротуару, газону, поскольку разлив может распространяться далеко от непосредственного места дефекта, а под слоем асфальта могут образовываться промоины.

↑ Наверх