Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

109 улиц отремонтируют в Петербурге в этом году

Власти обещают, что ограничений движения будет немного

24 февраля в пяти районах города — Петродворцовом, Колпинском, Пушкинском, Адмиралтейском и Василеостровском — пройдут электронные аукционы на дорожные работы. На них выделяется 371 млн. рублей.

Кроме того, объявлен аукцион на ремонт асфальтового покрытия в зоне трамвайных путей на сумму 38 млн. руб. Всего же в этом году адресной программой предусмотрен ремонт 109 улиц и участков трамвайных путей на сумму 3,33 млрд. руб.

Напомним, в этом году в рамках текущего ремонта принято решение отдавать предпочтение крупным объектам в разных районах города, поэтому ограничения движения будут минимальны. Графики производства работ будут устанавливаться Центром транспортного планирования по согласованию с ГАТИ, чтобы минимизировать неудобства для граждан, сообщается на сайте городской администрации.

По словам главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина, в максимально сжатые сроки будут произведены все закупки и определены подрядчики, чтобы закончить основной объем дорожных работ до 1 сентября, в период низкой нагрузки на улично-дорожную сеть.

↑ Наверх