Газета выходит с октября 1917 года Saturday 6 июля 2024

Пример не пошел впрок

Матч футбольных сборных Австрии и Германии состоялся 16 июня в Вене. А днем раньше в австрийской столице, только не на стадионе «Эрнст Хаппель», а на одном из дунайских островов, сыграли другие «национальные сборные» этих стран. И хотя поле было вдвое меньше по размерам, команды играли шесть на шесть, да и каждый тайм длился всего десять минут, зрителей поглазеть на этот футбол пришло не меньше, чем на «Хаппель», который вмещает почти 50 тысяч зрителей.

Объясняется это просто - играли команды, состоявшие из женщин. Причем широко известных в не слишком узких кругах австрийских и немецких мужчин. Короче, порноактрисы. И из одежды на «футболистках», в соответствии с жанром их основной профессии, не было практически ничего. Не считая трусиков-стрингов шириной с ниточку да раскраски в цвета национальных флагов, нанесенной поверх обнаженной верхней части тела.

А так все было как на настоящем футболе - национальные гимны команд, которым «спортсменки» и болельщики благоговейно внимали, «кричалки» болельщиков и даже баннеры - очевидно, те, что на следующий день должны были поддерживать сборные Австрии и Германии на «Эрнсте Хаппеле».

«Покажем нашим парням, как им надо завтра побеждать!» - крикнула перед стартовым свистком арбитра капитан австрийской команды с «говорящим» именем Рене Порнеро - и сразу бросилась в атаку. Первый же штурм немецких ворот закончился их взятием. А к перерыву счет был 7:4. И во втором тайме австриячки были сильнее - матч закончился в их пользу со счетом 10:5.

Увы, футболистов австрийской сборной на этом матче не было, так что пример их «подруг» им впрок не пошел:  сборная Австрии проиграла немцам - 0:1 - и покинула чемпионат Европы.