Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

12 декабря — общероссийский день приема граждан

В День Конституции РФ все чиновники будут обязаны выслушивать любых посетителей с полудня до восьми вечера

По поручению президента России ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ будет проводиться общероссийский день приема граждан. С 12 до 20 часов по местному времени россиян обязаны принимать в приемных президента РФ в Москве, в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления.

С согласия заявителей личное обращение возможно в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). Предварительной записи быть не должно.

Если всех принять и выслушать не успели — обязаны в течение семи рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для заявителей сроки обеспечить возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

О своей готовности принять граждан доложили уже все комитеты Смольного. Например, прием в комитете по здравоохранению пройдет на Малой Садовой, д. 1, пом. 14а. Уполномоченным лицам комитета можно будет задать вопросы по медицинской и лекарственной помощи в учреждениях здравоохранения Петербурга. При этом комитет обращает внимание на то, что вопросы организации медицинской помощи в районных поликлиниках, диспансерах и женских консультациях находятся в ведении администраций районов Петербурга. Туда с этими вопросами 12 декабря и обращаться.

↑ Наверх