Газета выходит с октября 1917 года Saturday 6 июля 2024

Как тузик грелку,

порвал «Зенит» томскую команду

Вчера команда Дика Адвокаата, возобновив выступление в чемпионате российской футбольной премьер-лиги без своей главной звезды (Аршавин думает над предложением зенитовского руководства о новом контракте, но склоняется к отъезду в сильный зарубежный клуб), камня на камне не оставила от «Томи» на «Петровском» - 5:1.

На поле вышли все зенитовские игроки, которые ездили в Австрию и Швейцарию. Оказалось, «Зенит» без Аршавина играет в три нападающих. На острие атаки - Фатих Текке, поддерживают его Алехандро Домингес и Виктор Файзулин, и, как оказалось, это трио представляет собой весьма грозную силу.

В первом тайме зенитовцы атаковали ворота «Томи», за которыми красовался внушительный баннер «Ваша искрометная игра - наша преданная любовь». Уже на 6-й минуте Домингес нанес дальний удар - мяч попал в крестовину. К отскочившему мячу первым успел Файзулин, открывший счет.

После подачи Домингеса к мячу прорвался Роман Широков, головой пробивший ворота гостей. И хотя на 22-й минуте «Томи» удалось размочить счет - после пенальти, назначенного за фол Крижанаца (хорват в итоге доигрался до удаления), гол забил Дмитрий Мичков, это ничуть не обескуражило заряженных на атаку питерцев.

Всего через две минуты опять с углового гол забил Тимощук, а еще через три минуты реабилитировался Ивица Крижанац. Он заработал пенальти в штрафной, который сильным ударом реализовал Анатолий Тимощук. Ну а на 32-й минуте пятый гол забил Виктор Файзулин.

Интересная деталь - «Зенит» выиграл очередной домашний матч в белой экипировке.