Газета выходит с октября 1917 года Saturday 6 июля 2024

«Динамо» разгромило «Зенит-2»

Футболисты питерского «Динамо», выступающего во втором дивизионе (в зоне «Запад»), одержали очередную победу с крупным счетом: подопечные Вячеслава Мельникова разгромили дома «Зенит-2» — 5:2.

Динамовцы, которые ведут борьбу за единственную путевку в первый дивизион, на Малой арене «Петровского» взяли быка за рога: вторая же атака бело-голубых - и в ворота «Зенита-2» был назначен пенальти, который реализовал Максим Рогов. К 36-й минуте тот же Рогов отличился еще дважды, но и сине-бело-голубые «размочили» счет - 3:1. Во втором тайме зенитовцы перехватили инициативу, и Ефимов сократил разрыв с пенальти. Но на 85-й минуте Азамат Гонежуков забил четвертый гол, а в компенсированное время Денис Горбачев установил окончательный результат. «Некем менять уставших игроков нашей основы - все футболисты в «Динамо» ушли», - подвел итог главный тренер «Зенита-2» Владимир Голубев...

...«Динамо», одержавшее пятую победу подряд, набрало 25 очков и поднялось в турнирной таблице на 5-е место. Следующий матч команда Вячеслава Мельникова сыграет 11 июля - в Щелкове с местным «Спартаком», который пока занимает седьмую позицию.

Валуев сразится с Руисом

Николай Валуев вновь сразится с Джоном Руисом: руководство WBA, сохранив за Русланом Чагаевым титул чемпиона мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе по версии этой ассоциации, тем не менее постановило провести бой за «временный титул» чемпиона мира WBA между боксерами, которые занимают в претендентском рейтинге первое и второе места.

Напомним, что Валуев 5 июля должен был сразиться именно с Чагаевым за пояс чемпиона мира по версии WBA, но Руслан некстати повредил колено. Руководство WBA предоставило Чагаеву статус «временно недействующего чемпиона», но только до 26 июня 2009 года, после чего, если узбекский супертяж по любой причине откажется от поединка с победителем боя Валуев - Руис, его лишат титула окончательно. Дата боя двух экс-чемпионов мира WBA (именно Валуев в декабре 2005 года отобрал пояс у Руиса, победив американца по очкам) еще не назначена, но скорее всего поединок состоится не раньше чем через полгода. Поэтому Валуев, который затратил много сил и времени на подготовку к поединку с Чагаевым, отправится в Италию - на отдых.