Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

15 ноября открывается «Петроградская»

Станция, которую ремонтировали 11 месяцев, распахнула двери

Напомним, все это время на «Петроградской» ремонтировали наклонный ход: из-за частых протечек он пришел в негодное состояние (более того, станцию не ремонтировали 50 лет, со дня открытия). Строители сняли верхний слой наклонного хода, заменили водоотводящие пути, уложили бетон заново, а сверху накрыли алюминиевыми зонтами.

Архитектурная концепция станции осталась прежней. В нижнем зале заменили керамическую облицовку, постелили у края платформ новые гранитные плиты, покрасили лаком металлическую аппликацию «Рабочий и колхозница».

В верхнем зале пространство стало чуть шире за счет среза части стены. Полностью переложили каменный пол. На выходе на улицу и спуске в подземный переход установили пандусы для людей с ограниченными возможностями. В центре вестибюля появилась прозрачная полицейская будка.

С 15 ноября станция работает в прежнем режиме: с 5.45 до 0.28. 

С 16 ноября прекращается движение автобусов №46-а (ст. м. «Черная речка» — ст. м. «Горьковская») и №180 (ст. м. «Крестовский остров» — кольцевой), а также движение по временному трамвайному маршруту №2 (ст. м. «Выборгская» — ст. м. «Черная речка»).

↑ Наверх