Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

15 ноября подведут итоги детского художественного конкурса

Будущее Петербурга в детских руках

СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга подведет итоги детского художественного конкурса «Городской пейзаж. Санкт-Петербург», приуроченного к 310-летию города.

Заявку на участие в конкурсе мог подать любой ребёнок с 8 до 16 лет, коллектив учеников средних и художественных школ, школ-интернатов и детских домов Санкт-Петербурга. Во втором этапе конкурса приняли участие ученики нескольких детских художественных школ города и воспитанники Центра социальной помощи семье и детям Василеостровского района.

По словам самих педагогов, конкурс «Городской пейзаж. Санкт-Петербург» не только является прекрасным примером патриотического воспитания, но и служит для детей своеобразным стимулом к детальному знакомству с архитектурными ансамблями города, к более внимательному изучению его истории, позволяя развить новые грани их творческого потенциала. Ребята начинают осмысливать и понимать, что являются наследниками огромного культурного богатства, каковым является Санкт-Петербург.

Свидетельством неподдельного интереса к конкурсу служит и возрастающий масштаб мероприятия: на суд жюри поступило около полусотни работ в различных техниках (акварель, батик, гравюра и пр.).

Все представленные на конкурс работы размещены на временной экспозиции в залах Городского туристско-информационного бюро по адресу: Садовая ул., 37. Здесь же 15 ноября в 14.00 всем участникам мероприятия будут вручены почетные грамоты лауреатов и участников конкурса. Кроме того, лучшие работы будут опубликованы на городском туристическом портале.

↑ Наверх