Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Петербурге проходит акция «Зажги синим»

Она посвящена Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма отмечается 2 апреля. Как сообщили «ВП» в Центре обучения, социальной реабилитации и творчества людей с аутизмом «Антон тут рядом», в этом году в Петербурге акция пройдет уже во второй раз.

В 18.00 на Малой Садовой улице откроется музыкально-театральный хеппенинг. Организаторы приглашают принять участие в празднике всех горожан. Гостей ждут музыканты и артисты, духовой оркестр, барабанщики и уличные театры. В конце праздника в небо взлетят сотни воздушных шаров.

В 19.00 в пространстве «Цифербург» откроется выставка работ студентов центра «Антон тут рядом» под названием «Чтобы было лучше», а в 20.00 откроется экспозиция «Молодые художники — центру «Антон тут рядом». 

В 21.00 в знак поддержки людей с аутизмом в центре города включится синяя подсветка. 

Она зажжется на куполе дома Зингера, Дворцовом мосту, зданиях ТЮЗа, Михайловского театра, отеля «Индиго», Шереметевского дворца и Музея театрального и музыкального искусства.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был учрежден ООН в 2008 году. В Петербурге он впервые отмечался 2 апреля прошлого года. Тогда в акции «Зажги синим» приняли участие более 1000 человек. 

↑ Наверх