Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

21938 зданий пойдут на капремонт

Жилищный комитет выложил на сайте список всех многоквартирных домов Петербурга, ждущих обновления

Предварительный список многоквартирных домов Санкт-Петербурга для включения в Региональную программу капитального ремонта на ближайшие 25 лет опубликован на сайте жилищного комитета. 

Петербуржцам предлагается вносить правки в случае обнаружения недостоверных сведений.

В списке указаны точные адреса с литерами домов. Указана категория. Подразделяются категории по эпохам. Среди них: дома дореволюционной постройки, прошедшие капремонт или не прошедшие капремонт, сталинские постройки 1931 — 1956 годов, хрущевки кирпичные, конструктивизм постройки 1918 — 1930 годов, кирпичные «новое строительство» постройки после 1980 года и так далее.

Далее в списке указаны дата постройки, общая площадь, площадь жилых и нежилых помещений и дата приватизации первого помещения. Всего в списке 21938 домов.

Как отметил заместитель председателя жилищного комитета Андрей Челядинов, это еще не адресная программа, а предварительный список:

— В нем могут быть ошибки. Поэтому просим жителей найти свои дома, и если информация относительно их дома не соответствует действительности, отправлять вопросы и замечания по адресу: kapremont@gk.gov.spb.ru.

↑ Наверх