Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

30 ноября в Петербурге создадут «Город счастливых мам»

В Северной столице готовятся отметить всероссийский праздник

Традиционно произойдет это в последнее воскресенье ноября, в день празднования Международного дня матери. Александровский парк станет площадкой для «Города счастливых мам» — именно там создадут единое праздничное пространство, над которым будут трудиться Театр-фестиваль «Балтийский дом» и Фонд поддержки культурных и социальных инициатив «Новая высота», «Мюзик-Холл», Планетарий, Ленинградский зоопарк, киноцентр «Великан Парк» и книжный магазин «Буквоед», сообщается на сайте городского правительства.

Праздник начнется в полдень, когда выстрелит гаубица с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, и будет продолжаться до 15.30.

Девочки и мальчики смогут поздравить своих мам с телевизионного экрана, записав поздравление для них в находящейся рядом небольшой телестудии, а в 15.00 на площади перед Театром «Балтийский дом» состоится праздничная акция «Я люблю свою маму!».

В киноцентре «Великан Парк» с 12.00 до 16.00 организуют видеотрансляцию поздравлений, созданных в этот день, и откроется выставка детского рисунка «Самая лучшая мама на свете!». В фойе киноцентра тоже будет создана праздничная атмосфера: там ждут желающих отправиться на экскурсию в волшебный мир «За кулисами кино». А книжный магазин с 12.00 до 15.00 устроит для своих юных гостей мастер-классы, где можно своими руками сделать уникальный подарок маме. Ленинградский зоопарк также собирается участвовать в празднике: там подготовили специальную программу «Семейный обед», так что не обойдется без показательных кормлений животных. А на площади перед центральным входом можно будет запечатлеть себя с ручными животными Зоопарка.

↑ Наверх