Газета выходит с октября 1917 года Saturday 6 июля 2024

Вперед, за Питер!

СКА сел на коня и раздавил «сталеваров»

Хоккеисты питерского СКА одержали четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ: команда Барри Смита разгромила в «Юбилейном» лидера дивизиона магнитогорский «Металлург» - 3:0.

«У «Магнитки» потрясающее нападение, где выделяются чешские легионеры, а вратарь Илья Проскуряков вытеснил из ворот бывшего голкипера СКА Андрея Мезина, - пояснил корреспонденту «ВП» питерский армеец Артем Крюков. - Но мы сыграли жестко, в активный хоккей, а против этого «сталевары» бессильны». Уже на третьей минуте Королев открыл счет, а в течение пяти минут второй двадцатиминутки тот же Королев и Горовиков добили соперников. Магнитогорцам не помогла даже драка, которую они затеяли под занавес встречи (после нее, правда, питерцы Сушинский и Немировски получили по шесть минут штрафа). «В общем, не зря перед игрой руководители нашего клуба представили новый талисман команды - коня», - порадовался Барри Смит.

...СКА, набравший 96 очков, по-прежнему занимает третье место в дивизионе Тарасова и восьмое - в общем зачете КХЛ. Сегодня команда Смита примет челябинский «Трактор», а 26 февраля - лидера чемпионата «Салават Юлаев» из Уфы, на счету которого (почувствуйте разницу) 125 очков.

«Ленинградка» снова проиграла

Волейболистки «Ленинградки», которые на днях вышли в «Финал четырех» Кубка вызова, в чемпионате женской суперлиги потерпели очередное поражение - от действующего чемпиона страны «Заречье-Одинцово» из Московской области (0:3).

Упал и потерял медаль

На чемпионате мира по лыжным видам спорта, который продолжается в Либереце (это в Чехии), российский лыжник Александр Легков занял 4-е место в дуатлоне на 30 километров - гонке, в которой первую половину дистанции спортсмены проходят классическим стилем, а вторую, сменив лыжи, - коньковым. При этом россиянин до последних метров дистанции уверенно удерживал за собой третью позицию, но, упав на ровном месте, пропустил вперед итальянца Джорджио ди Ченту, который и взял бронзу (кстати, два года назад на первенстве мира в Японии в этом же дуатлоне Легков, который шел в лидирующей группе, сломал лыжную палку). Золото завоевал норвежец Петер Нортуг, серебро - швед Андерс Содергрен. В целом россияне не порадовали: Максим Вылегжанин пришел к финишу 24-м, Сергей Новиков - 46-м, а Иван Артеев - 52-м.