Газета выходит с октября 1917 года Saturday 6 июля 2024

Табло

«Автомобилист» повысился в классе

Питерский волейбольный «Автомобилист» повысился в классе: команда Сергея Побережченко, выиграв у ставропольского «Газпрома-Ставрополя» (3:1), гарантировала себе место в высшей лиге «А» мужского чемпионата России по волейболу.

Первый тур финального турнира, который состоялся в Академии волейбола Платонова в начале апреля, «Автомобилист» выиграл. Во втором, который завершается в Тюмени сегодня, команде Сергея Побережченко нужно было победить в трех матчах из пяти, чтобы гарантировать себе первое или второе место (именно они давали право на повышение в классе). «Автомобилист» одолел команды Тюмени, Хабаровска и Ставропольского края и стал недосягаем для своих соперников.

Напомним, «Автомобилист» после смерти Вячеслава Платонова в 2005-м году вылетел сперва из суперлиги, а затем и из высшей лиги «А». В третьем по рангу дивизионе наша команда провела три сезона.

Студенты вышли на ковер

В Северной столице состоялся шестой чемпионат России по вольной борьбе среди студентов на призы ректора Государственного университета авиационного приборостроения (ГУАП) А. Оводенко. Состав участников турнира оказался весьма представительным. «В этом году на чемпионате боролись более сорока питерских вольников, - порадовался главный тренер сборной города Яков Гантман. - Юрий Белоновский, например, был чемпионом России в весовой категории до 96 килограммов. Порадовали также чемпион страны Хабиб Гитинов (66 кг), Беслан Кужев (66 кг), Иса Куракаев (84 кг), Имадибир Газиев (96 кг) и Шамиль Тамаев (120 кг), которые там стали бронзовыми призерами».

Андрей Аршавин открыл в Питере автосалон

Форвард лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин стал совладельцем салона по продаже автомобилей BMW, который открылся в нашем городе.

Сам футболист на церемонию, естественно, не приехал - он в это время забивал четыре гола «Ливерпулю». Зато на специальной пресс-конференции, отвечая на вопросы по мобильному телефону, разъяснил, что его доля в бизнесе составляет более 25, но менее 50 процентов.