Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

А дальше — тишина

19 и 20 ноября в 19.30 на Камерной сцене Театра «На Литейном» главный режиссер Игорь Ларин выпустит премьеру «Соната для троих» по сценарию Ингмара Бергмана к фильму «Персона»

В одном из самых известных и значительных фильмов в истории мирового кинематографа действуют три женщины. Главная из них — известная актриса, которая вдруг замолкает посреди спектакля: ни врачи, ни, как выясняется, она сама не могут понять, что именно с ней произошло. И единственное, что могут посоветовать, — солнечные ванны, морские купания. Актриса едет к морю, но не одна, а с медицинской сестрой, которая берется на свой страх и риск помочь героине разобраться с ее бессознательным. В действии косвенно присутствует также врач, так что на выходе мы имеем полный комплект женских комплексов: одиночеств, разочарований, незаполняемой пустоты, отчаяния, тайных желаний, обид, нереализованностей, и так далее, и тому подобное.

В Театре «На Литейном» такого рода обнажениями будут заниматься три замечательные актрисы: Любовь Завадская, Вера Миловская, Ася Ширшина. Уровень откровенности, видимо, будет нешуточным: на афише — возрастное ограничение 18+.

↑ Наверх