Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

АЗС «сдвинут» с Митрофаньевского?

Возможно, инвестору предложат другой участок

Вчера в Смольном прошло совещание, на котором был рассмотрен конфликт вокруг Митрофаньевского кладбища. Топливная компания «ПТК» планирует ставить АЗС на бывшем холерном участке этого старинного некрополя — градозащитники и верующие возражают, последние даже разбили там палаточный лагерь и проводят молитвенные стояния. Напомним, в минувшую субботу протестующих навестил губернатор Георгий Полтавченко, пообещав разобраться в ситуации.

Как было сообщено вчера по итогам «разбора полетов», город предлагает не размещать АЗС на конфликтном месте. «Мы уточним границы земельного участка, где возможно строительство. Скорее всего инвестору будет предложена территория ближе к Обводному каналу», — сообщил вице-губернатор Роман Филимонов.

Представители топливной компании в совещании не участвовали, сообщил «ВП» первый заместитель ее гендиректора Леонид Чурилов. По его словам, никаких официальных распоряжений к ним не поступало — «ни положительных, ни отрицательных», а об итогах совещания компании известно только из сообщений СМИ.

Таким образом, утверждать, будто вопрос с переносом АЗС решен, пока преждевременно.

Алла ДМИТРИЕВА
↑ Наверх