Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Аккорд, завершающий лето

Лауреат международных конкурсов певица Александра Зарянкина (сопрано) приглашает на свои летние концерты 23 и 29 августа

Два вокальных вечера — «Жизнь в музыке» и «В музыкальном измерении» — состоятся в Концертном зале Павловского дворца и Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла. Днем 29 августа Александра примет участие в праздничной программе по случаю дня рождения ЦПКиО имени Кирова.

Александра Зарянкина.


конце лета в Петербурге не так много концертов и развлекательных мероприятий, так что изысканные и разнообразные музыкальные программы петербургской певицы пришлись очень кстати! 23 августа в концерте «Жизнь в музыке» за фортепиано будет лауреат международных конкурсов Валентина Яблонская. Всех, кто хочет с удовольствием провести выходной день в декорациях элегантного Павловского дворца, насладиться звучанием классической музыки и услышать голос молодой талантливой певицы, приглашаем на концерт, который начнется в 16.00.

29 августа в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла состоится благотворительный концерт «В музыкальном измерении». Александра Зарянкина выступит с лауреатом международных конкурсов органисткой Ириной Розановой. Музыканты представят публике свою первую совместную программу из сочинений Баха-Видора, Каччини, Генделя, Дюбуа, Сен-Санса, Уэббера и других композиторов. Блистательный голос Александры, профессионализм и мастерство Ирины Розановой, красивейшая лютеранская кирха, располагающаяся прямо в центре города, — все это станет незабываемым подарком-впечатлением для всех, кто придет на концерт летним субботним вечером. Начало концерта в 19.00. ВХОД СВОБОДНЫЙ, принимаются входные пожертвования.

Дадим слово солистке: «С нетерпением жду выступления в прекрасном концертном зале Павловского дворца. Я пела в этом зале, будучи еще студенткой второго курса Консерватории, и, конечно, буду рада вернуться на эту сцену. 23 августа со мной выступит замечательная, талантливая пианистка, концертмейстер Валентина Яблонская. Мы с Валентиной представим слушателям программу «Жизнь в музыке», в которую вошли арии и романсы Чайковского и Римского-Корсакова, романсы Сен-Санса, итальянские песни, спиричуэлы и яркие номера из бродвейских мюзиклов. Я уверена, что эта программа будет интересна слушателям!

Август в этом году выдался очень плодотворным. 29 августа у меня будет сразу два выступления. Днем я приму участие в большом концерте к дню рождения ЦПКиО имени Кирова, концерт пройдет на Восточной поляне на Елагином острове. А вечером исполню сольную программу с органом в Петрикирхе. Это будет наше первое совместное выступление с талантливой органисткой Ириной Розановой. Мы с Ириной надеемся погрузить слушателей в особую атмосферу звуков и эмоций, атмосферу различных эпох, ведь в программу вошли произведения совершенно разных времен. Хочется подарить нашим слушателям незабываемый концерт в последние выходные этого лета!»

↑ Наверх