Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Аксель Витсель не сыграет в Льеже против своей бывшей команды

Апелляционный комитет УЕФА оставил в силе изначальное решение о дисквалификации бельгийца на два матча Лиги чемпионов

Вчера вечером на официальном сайте УЕФА появилось следующее сообщение: «Апелляционный комитет УЕФА собрался в понедельник на заседание в связи с апелляцией «Зенита» на решение комитета УЕФА по контролю, дисциплине и этике о дисквалификации Акселя Витселя, принятое 8 августа. Апелляция российского клуба отвергнута, таким образом, первоначальное решение комитета по контролю, дисциплине и этике остается в силе».

«Аксель Витсель был дисквалифицирован на два матча, — говорится дальше в сообщении УЕФА. — Поскольку он уже пропустил ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против АЕЛа (Лимасол, Кипр), ему остается пропустить один матч. Следовательно, футболист не сможет сыграть в первом матче раунда плей-офф против «Стандарда» (Льеж, Бельгия)».

Напомним, что Витсель был дисквалифицирован на два матча за прямую красную карточку, полученную в первом матче против АЕЛа на Кипре 30 июля. Удаление с поля влечет автоматический пропуск следующего матча. Решение о двухматчевой дисквалификации бельгийца было обнародовано практически вслед за жеребьевкой раунда плей-офф, которая дала в соперники «Зениту» бельгийский «Стандард» из родного для Акселя города Льежа…

«Я искренне надеялся, что смогу сыграть перед изумительными болельщиками «Стандарда», — прокомментировал Аксель Витсель в «Твиттере» (@AWitselOfficiel). — Но таково решение (УЕФА. — ред.), и я его уважаю».

↑ Наверх