Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Александр Кержаков назвал слова Хагена бредом

А судья из Сербии Делевич заявил в норвежской прессе, что денег от «Зенита» он не получал

Истерика, развернувшаяся в норвежской прессе по поводу подозрений игроков и тренеров «Зенита» в коррупции, получила продолжение. Сербский арбитр Деян Делевич опроверг слова экс-защитника сине-бело-голубых Эрика Хагена, заявив, что никто из игроков петербургского клуба не предлагал ему денег за победу над португальской «Виторией Гимарайнш» в матче Кубка УЕФА в 2005 году. 

— Я в шоке! Когда мои друзья рассказали мне об этом, я подумал, что это запоздалая первоапрельская шутка, — цитирует Делевича портал novosti.rs. — Все, что сообщают в интернете по поводу взяток — это ложь. Я не брал никаких денег, и никто не предлагал мне их. 

Напомним, ранее с опровержением утверждения Хагена в норвежской электронной газете «Vg.no» (мол, «всем нам было велено «скинуться» по 3 тысячи долларов для судьи, и тогда мы победим — все решили платить, и я тоже») выступили и в пресс-службе «Зенита». 

В самом «Зените», который готовится к матчу с казанским «Рубином», обстановка рабочая. На открытой тренировке, на базе в Удельной, наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш заявил, что слышал о разгорающемся скандале, но значения этому не придает. 

— В словах этого футболиста (Хагена, — прим. ред.) не было упоминания клуба. Я не работал в это время в «Зените», — подытожил Виллаш-Боаш. — Поэтому и пребываю в спокойном состоянии, считаю, что любая коррупция в футболе должна наказываться. Если будет проведено расследование, то оно покажет, что же было на самом деле. 

Зато действующие футболисты «Зенита» на комментарии не поскупились. Так, форвард Александр Кержаков, игравший вместе с Хагеном, назвал его заявление бредом. Представитель УЕФА отказался комментировать ситуацию до окончания расследования.

↑ Наверх