Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Альпийская свежесть

Сыграв, пожалуй, лучший матч в этом году и даже победив «Базель» (1:0), наш «Зенит» вылетел из еврокубков

- Это невезение: я пробил туда, куда хотел пробить, и так, как собирался, но вратарь сыграл здорово, - заявил остановившийся после игры в смешанной зоне Широков. - Можно ли сказать, что судьба серии решилась в компенсированное время игры в Базеле, когда швейцарцы забили пенальти? Нет, у нас было достаточно моментов чтобы отыграться: не забили с линии ворот, в штангу попали. Однако все действительно решилось в Базеле – из-за того, что в целом мы сыграли там отвратительно. 


Так или иначе, третий раз за четыре сезона «Зенит» вылетел из еврокубков, пропустив решающий гол в компенсированное время первого (и, к слову, выездного) матча -  «Удинезе» этот мяч забил (тоже с пенальти) на 94-й минуте, «Твенте» на 93-й, «Базель» - на 95-й. Тенденция, однако. Правда, и сетовать на это некогда. Ведь в воскресенье «Зенит» проведет матч на «Петровском» с саранской «Мордовией», в чемпионате Премьер-лиги (начало – в 20.15). 

Футбол. Лига Европы-2012/13. 1/8 финала. Ответный матч.

«Зенит» — «Базель» - 1:0 (1:0). 

«Зенит»: Жевнов, Анюков, Алвеш (Быстров, 73), Ломбертс, Губочан, Широков, Денисов, Витсель (Бухаров, 90), Данни (Файзулин, 83), Кержаков, Халк.

«Базель»: Соммер, Пак Чжу Ху, Ф. Деген (Штайнхёфер, 90+1), Драгович, Шёр, Штокер (Ф. Фрай, 18), Диас, Салах, Кабрал, Эль-Ненни, Штреллер (Сауро, 66). 

Гол: 1:0 – Витсель (30). На 86-й минуте Широков («Зенит») не реализовал пенальти (вратарь). 

Предупреждены: Кержаков, Денисов, Широков, Витсель («Зенит»); Ф. Деген, Ф. Фрай, Пак Чжу Хо («Базель»). Предупрежден, а на 45-й минуте удален Диас («Базель»). 

14 марта. Стадион «Петровский». 21 000 зрителей. Судья - Павел Гиль (Польша). 

Первый матч – 0:2.

↑ Наверх