Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Американский подросток дебютировал в «Зените»

Вслед за Смешариками в «Зенит» пришла семья Симпсонов

Футбольный клуб «Зенит» и кинокорпорация «20 Century Fox» договорились о партнерстве в глобальной кампании, посвященной 25-летнему юбилею мультсериала «Симпсоны» и предстоящему в следующем году в Бразилии чемпионату мира по футболу.

В рамках сотрудничества будет выпущена специальная коллекция сувениров с участием главных героев мультфильма и символикой «Зенита», а в марте 2014 года на канале FOX будет показана серия «Симпсонов», посвященная чемпионату мира, по сценарию которой Гомер Симпсон окажется судьей мундиаля.

Сегодня на официальном сайте сине-бело-голубых в форме «Зенита» дебютировал Барт Симпсон — американский подросток, один из главных героев мультсериала. Помимо нашей команды в международной акции примут участие легендарные футбольные клубы — испанская «Барселона», бразильский «Коринтианс», аргентинский «Бока Хуниорс».

«Симпсоны» — самый продолжительный мультсериал в мире, выходящий на экраны с 1990 года. На счету создателей бесконечных приключений семьи из вымышленного американского городка Спрингфилд — 28 высших телевизионных наград США «Эмми», номинации на премию «Оскар» и титул «Лучшее шоу XX века» по версии журнала Time.

Партнерство с «Симпсонами» и компанией FOX — не первый опыт сотрудничества петербургского клуба с миром мультипликации. Напомним, что чуть более недели назад «Зенит» заключил соглашение с брендом «Смешарики» — крупнейшим отечественным детским проектом, охватывающим все сферы развлечения подрастающего поколения. Мультсериал «Смешарики» демонстрируется в 60 странах мира и переведен на 15 языков, а его ежедневная аудитория превышает 50 млн. зрителей.

↑ Наверх