Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Анатолий Тимощук восстановился, а Виктор Демидов остался главным тренером «Динамо СПб»

Спортивное «Табло» по материалам информагентств

Виктор Демидов остается главным

Главным тренером футбольного «Динамо СПб», которое прочно осело на дне ФНЛ (Футбольной национальной лиги), останется Виктор Демидов.

Такое решение принял совет директоров питерского клуба, который дал наставнику еще один шанс — и это несмотря на то, что после поражения от «Сахалина» на своем поле (0:1) отставка тренера со своего поста представлялась делом сугубо формальным.

Анатолий Тимощук восстановился

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук (на фото) восстановился после травмы бедра, которую он получил 3 сентября в товарище­ском матче Украина — Молдавия.

«Лечение прошло успешно. Уже приступил к тренировкам в общей группе. Правда, попасть в основу будет теперь непросто. «Зенит» и без меня справляется», — заявил Тимощук.

Напомним, в нынешнем сезоне хавбек провел за сине-бело-голубых шесть матчей.

В Питере похоронили участника первого чемпионата СССР по хоккею

В Петербурге на 91-м году жизни скончался участник первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой Евгений Стариков. Прощание с ветераном хоккея состоялось в крематории.

Евгений Стариков начал играть в русский хоккей — он же хоккей с мячом — еще в конце 30-х. Вернувшись с войны, выступал в составе ленинградского «Динамо». Ну а с канадским хоккеем познакомился в начале 1946 года, когда было объявлено о проведении первого в истории чемпионата СССР по этой игре. Тогда по всей стране как раз формировали коллективы мастеров «Динамо» по шайбе, и Стариков, будучи курсантом военно-морского училища, приказом по округу был зачислен нападающим в состав ленинградского «Динамо». За бело-голубых он отыграл восемь сезонов.

ФИФА и УЕФА лишились льгот

Правительство Швейцарии оставило чиновников ФИФА и УЕФА (это, если кто не знает, Международная и Европейская федерации футбола) без налоговых льгот из-за коррупционного скандала с выборами стран — хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов (в 2018 году мундиаль, напомним, состоится в России).

Как сообщила «Estado», об этом заявила министр юстиции Швейцарии Симонетта Соммаруга. «Теперь счета чиновников ФИФА будут проверять с тем же подходом, как и счета самых злостных диктаторов», — добавил швейцарский депутат Роланд Бюхель.

↑ Наверх