Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

«Анчоусы» забились в нетерпении

В Малаге, по оценкам испанской прессы, ожидается жаркая битва с «Зенитом»

Малага — город рыбный. Как и Фуншал в Португалии, где выступает скромный португальский «Насьонал». Однако этот самый «Насьонал» несколько лет назад оставил не у дел зенитовцев в евротурнире. И в Испании надеются хотя бы на аналогичный результат или исход стартовой встречи.

Испанские газеты обнадеживают своих фанов: «Малага» выдала лучший старт в чемпионате Испании за последние годы — четыре матча без поражений, второе место. «У «анчоусов» моральное преимущество, — расхваливают клуб «Марка» и «Аc» (заметим, что в этой стране анчоусами называют вообще жителей Малаги — город славится соленой рыбкой, производимой в немалых количествах, а вовсе не одноименным вином. — Прим. ред.). Так что «Малага», которая опережает на 6 очков сам мадридский «Реал», «в радостном нетерпении считает часы до встречи с «Зенитом» и его Халком».

При чем здесь Халк? Хотя бы при том, что прежде «Марка», сдержанная в комплиментах средней линии «Зенита», радовалась, что у питерцев «нет нападающих, нацеленных на гол, — в отличие от того же «Милана». Но и громкие трансферы сине-бело-голубых особого впечатления на обозревателей газеты не произвели. «Пробирным камнем для этих драгоценностей станет «Малага», — прокомментировал «Ас» новые приобретения «Зенита».

«Страшись, «Малага», к тебе едет «Зенит»!» — иронически воскликнул тот же «Ас». Надо иметь в виду, что это фраза из заключительного абзаца репортажа о матче «Зенит» — «Терек», в котором отмечалось, что оба новичка «Зенита», особенно Халк, были надежно прикрыты соперниками.

Зато в «Малаге» — ударная сила: аргентинский форвард Хавьер Савиола, как напомнили читателям испанские газеты, играл против «Зенита» в шести матчах аж за три различные команды, и четыре этих матча оказались для него и партнеров победными.

«Я играл с Халком и Витселем в Португалии и знаю, что они способны иной раз сотворить чудо, — заявил Савиола в одном из интервью. — Но и наша команда сейчас на ходу. А потом, у нас лучшие болельщики. Обстановка на трибунах «Росаледо» просто фантастиче­ская. Так что, надеюсь, мы продолжим на той же победной ноте».

 

↑ Наверх