Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Андрей Кириленко узнал всех фанатов

В минувший вторник наш «Спартак» блестяще стартовал в Единой лиге ВТБ, победив в «Юбилейном» действующего чемпиона России ЦСКА (83:81) с мегазвездой Андреем Кириленко и Антоном Понкрашовым, разорвавшим летом контракт с петербургским клубом ради возможности сыграть за армейцев.

Фото: Интерпресс

Визит на берега Невы воспитанника петербургской баскетбольной школы Андрея Кириленко, заключившего страховочный контракт  не с нашим «Спартаком», а с московским ЦСКА (т. е. до завершения локаута в заокеанской НБА), вызвал огромнейший ажиотаж. Трибуны «Юбилейного» забили несколько тысяч болельщиков. Корреспондент «ВП» разглядел среди них португальского легионера «Зенита» Мигеля Данни, а также юношей из новгородского баскетбольного клуба «Ильмер».

«Мне кажется, я знаю лично две или три тысячи из тех болельщиков, которые пришли на матч: все-таки в детстве, в юности я выступал в Петербурге, — заявил Кириленко. — Поэтому было приятно вернуться в «Юбилейный» и поиграть на глазах невской публики. Но хотелось увезти отсюда два очка, а не одно. Увы, мне еще нужно разучить тактику ЦСКА, поскольку выпадал я из игры. К тому же в концовке смазал два штрафных броска».

Фил ПАНОВ
↑ Наверх