Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Аргентинский новичок вывел «Зенит» в лидеры РФПЛ

Себастьян Дриусси сделал дубль и принес клубу победу в матче второго тура против казанского «Рубина»

В матче 2-го тура чемпионата петербуржцы на домашней арене за мгновения до финального свистка вырвали победу у подопечных Курбана Бердыева.

Счет в матче открыли гости - в концовке первого тайма обычный вынос от ворот вратаря Сергея Рыжикова стал голевой передачей, которую в борьбе с Нету превратил в гол молодой Рифат Жемалетдинов, - 0:1.

После жёсткой речи Манчини в перерыве игра хозяев поля стала активнее. Уже на 52-й минуте после умной скидки Кокорина первый гол в России забил молодой аргентинский талант Себастьян Дриусси, - 1:1. А спустя несколько минут и сам Александр мог забить самый красивый гол сезона, но с 30 метров "зарядил" в перекладину.

Однако главным героем встречи было суждено стать именно Дриусси. Купленный почти за 20 млн евро аргентинец на 91-й минуте из непростого положения умудрился замкнуть подачу Доменико Кришито, - 2:1.

Первая волевая победа питерцев при Манчини — и "Зенит" догнал в чемпионате "Локомотив", у которого также после двух туров шесть очков.