Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Аргентинский защитник Гарай готов стать игроком «Зенита»

По информации спортивных СМИ, совсем скоро сделка может быть официально оформлена

Интерес к Эсекиэлю Гараю питерский клуб проявлял еще в зимнее трансферное окно. Тогда «Зенит» предложил португальской «Бенфике» за 27-летнего защитника 14 миллионов евро. Но сделка сорвалась.

Теперь же, по заверению португальского спортивного издания «O Jogo», переговоры Гарая и руководства «Зенита» находятся на завершающей стадии. Питерский клуб и игрок уже согласовали переход. Дело остается за «Бенфикой». Загвоздка в стоимости трансфера. Сине-бело-голубые предлагают 15 миллионов евро, в то время как португальцы хотят все 20 миллионов.

Контракт аргентинского защитника заканчивается через год. И на игрока претендуют несколько больших клубов. Заявлялся интерес со стороны итальянского «Ювентуса», но туринский клуб не готов заплатить два десятка миллионов евро. А вот богатые команды, владельцы которых, кстати, российские бизнесмены, английский «Челси» и французский «Монако», вполне могут побороться с «Зенитом» за трансфер Гарая.

Трансферное окно откроется после чемпионата мира в Бразилии. В России сроки перехода игроков из клуба в клуб начинается раньше, чем в Европе, и заканчивается позже, чем в Старом Свете. Поэтому у «Зенита» будет преимущество перед конкурентами в борьбе за Гарая. Который в этом году с «Бенфикой» стал чемпионом и обладателем кубка Португалии, а также дошел до финала Лиги Европы.

↑ Наверх