Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Арка Победы строится на опасном участке?

Горожане просят реализовать проект на другом месте

Жители Красносельского района просят городскую администрацию найти новое место для возведения Арки Победы. По информации «Водоканала», при строительстве на выделенном участке возникает опасность провалов грунта и разрушения коммуникаций.
Как сообщила «ВП» депутат городского ЗакСобрания Ольга Галкина, опасность провалов грунта возникает из-за подземных вод и большого количества коммуникаций на выбранном под строительство участке. Кроме того, строительство Арки Победы на этом месте еще больше осложнит и без того непростую транспортную ситуацию в Красном Селе — о ней уже рассказывала «Вечёрка». Просьбу жителей депутаты изложили в запросе на имя врио губернатора Георгия Полтавченко.
— В ответе градоначальник сообщил, что «Водоканал» подготовил требования к производству работ, в соответствии с которыми они и будут проводиться, — рассказала Ольга Галкина. — Кроме того, Георгий Полтавченко подтвердил, что Арка Победы будет построена на пересечении проспекта Ленина, Кингисеппского шоссе, улицы Восстановления и Гатчинского шоссе.
По словам красносельских активистов, в середине мая на месте строительства началась массовая рубка деревьев. Всего планируется срубить 124 дерева и почти 300 кустарников.
— Первым делом вырубили садик на углу проспекта Ленина и улицы Восстановления, — рассказал житель Красного Села Олег. — Началось строительство кольцевой площади.
↑ Наверх