Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Артиллерийский музей — в новом свете

«Ленсвет» завершил работы по художественной подсветке Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, расположенного в Александровском парке на территории Кронверка

«Общая концепция подсветки подковообразного равелина сведена к выделению фасадов здания длиной 472 м общим заливающим светом с акцентом на окна-бойницы, амбразуры. Светотехническое оборудование, 677 светильников и прожекторов, размещено на опорах по периметру кирпичного здания, установлено в земле, на земле и на фасаде. В качестве источников света выбраны металлогалогенные и люминесцентные лампы. Освещение подчеркнуло архитектурную неповторимость достопримечательности, в определенной степени передав замысел архитектора», — рассказывают в пресс-службе «Ленсвета».

Для «Ленсвета» Артиллерийский музей стал 411-м городским объектом, архитектурно-художественную подсветку которого он обслуживает. Предыдущим, 410-м был в уходящем 2014 году Воронцовский дворец на Садовой улице Петербурга. В этом дворце размещается Суворовское училище, ныне также представшее в новом, нарядном свете. Другой объект министерства обороны, Крюковы казармы, они же новое здание Центрального военно-морского музея, получили художественную подсветку в июле. Также в этом году модернизирована подсветка Спасо-Преображенского и Троицкого соборов Петербурга.

↑ Наверх