Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

БКЗ подружился с соседями —

детьми из больницы им. Раухфуса

Накануне Дня защиты детей коллектив «Октябрьского» навестил пациентов и докторов Детской городской больницы №19. Известный ведущий Сергей Прохоров в актовом зале больницы представил юных и взрослых артистов, которые целый час пели, танцевали, показывали фокусы, шутили.

Сергей Прохоров стал ведущим праздника.


Настоящей звездой праздника стал фокусник-иллюзионист Андрей Позняков, финалист ТВшоу «Удиви меня», артист, опекаемый самой Эдитой Пьехой. Обаятельный копперфилд из Петербурга так потряс мальчишек и девчонок, что они трижды вызывали любимца на бис. Бурю восторга зала вызвало и видеообращение от певицы Нюши, что недавно выступала в БКЗ. А вот «дядю Филиппа» и «дядю Стаса» (Филиппа Киркорова и Стаса Михайлова) юные пациенты слушали с меньшим вниманием — у каждого поколения свои кумиры.

Звезды не только говорили красивые слова, а еще и передали детям свои любимые игрушки — мишек, хрюшек, слонов и так далее. Многим артистам сегодня благодарные зрители дарят не только цветы, а еще и мягкие игрушки, их скапливается великое множество, и нет ничего зазорного в том, что часть подарков артисты отдают на благотворительные акции. Но в БКЗ пошли дальше: на сайте зала было размещено обращение к зрителям: вместе со своими любимыми артистами они могут принять участие в акции «Радость детям», подарив свою игрушку пациентам клиники им. Раухфуса. Больше ста зрителей так и поступили. Игрушки от талантов и поклонников директор — художественный руководитель БКЗ Эмма Лавринович вручила детям со словами: «Когда поправитесь и выпишитесь из больницы, обязательно приходите к нам в «Октябрьский» — в новом сезоне у нас будет много концертов для детей и ваших родителей!»

↑ Наверх