Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

БМГ предоставляет пространство для всех неравнодушных

15 октября в 14.00 в Балтийском медиа-центре (Каменноостровский пр., 67) открывается фотовыставка «Пространство неравнодушных»

Это более 30 работ фотографов-волонтеров из некоммерческих организаций, которые с 2008 года вели хронику социальных проектов, проводимых в Санкт-Петербурге. Все фотографии — очень эмоциональные, трогательные, впечатляющие. Они рассказывают о том, что чаще всего остается за кадром в нашей обычной городской жизни.

Экспозиция делится на два раздела: «Дети смотрят на нас с надеждой» — цветные портреты детей, жанровые зарисовки из жизни волонтеров и — «Любовь преодолеет одиночество», черно-белые портреты людей, находящихся на лечении в хосписах или живущих в христианских домах престарелых, зарисовки из жизни пожилых людей. 

Выставка планируется как передвижное мероприятие, проводимое в течение двух месяцев на разных площадках города:

 

  • с 21 октября по 10 ноября — в Выставочном зале при Лютеранской церкви Св. Петра (Невский пр., 22 — 24);
  • с 11 октября по 1 декабря — на социологическом факультете Российского государственного педагогического университета им. Герцена (наб. Мойки, 48);
  • со 2 декабря по 22 декабря — в Санкт-Петербургском институте психологии и социальной работы (12-я линия В. О., 13, лит. А). 

 

Выставка организована благотворительным фондом «Диакония».

↑ Наверх