Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

БМГ призывает стать донорами

6 июня в Балтинфо будет работать пункт переливания крови

Стать донором призывает петербуржцев Балтийская медиа-группа. 6 июня пресс-центр агентства БалтИнфо на один день превратится в центр переливания крови. А в прямом эфире из пяти студий будет транслироваться тематический телемарафон. Оперативные репортажи будут передавать телеканал «100ТВ», «Радио «Балтика» и БалтИнфо.

Акцию «Стань донором» Балтийская медиа-группа и Городская станция переливания крови проводят второй раз. В прошлом году в открытом на один день медпункте было собрано 17 литров крови. 48 человек откликнулись на призыв журналистов. В этом году организаторы ждут, что придет больше людей. Ведь акция реализуется в рамках развития кадрового донорства крови в Петербурге. В городе на 1000 человек приходится 15 доноров. А должно быть в три раза больше.

Поэтому тема донорства будет обсуждаться в СМИ БМГ в течение всего дня — это час прямого эфира, новости, интервью с известными людьми, работа пяти медийных студий.

Одна студия будет размещена в агентстве Балт­Инфо, вторая — в Москве, третья — на канале «100ТВ», четвертая на Городской станции переливания крови, пятая будет работать в формате «Открытого микрофона».

Все желающие приглашаются к участию в телемарафоне. А также все желающие могут сдать кровь. Для этого надо 6 июня с 10 до 12 часов приехать в агентство БалтИнфо на улицу Мира, 34. Обязательные условия: при себе иметь паспорт, наличие регистрации в Петербурге не менее 6 месяцев, вес более 50 килограммов и до взятия анализов не принимать пищу.

↑ Наверх