Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Банкоматы без денег не оставят?

Все кредитные учреждения обещают «вбросить» в них повышенный объем наличности

Многие наши читатели задались вопросом, смогут ли они обналичить свои карты в канун и во время праздников. Во всех банках нас заверили, что хрустящие купюры в банкоматах ни до, ни после Нового года не переведутся. Время покажет, насколько это верно. Тем более что не далее как вчера корреспондент «ВП» уже не смог получить деньги в «своем» банкомате.

В пресс-центре Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» рассказали, что каких-либо изменений или ограничений в работе «устройств самообслуживания» у них не планируется.

— Загрузка банкоматов денежной наличностью будет усилена — она производится в соответствии с необходимостью и на основании данных мониторинга, — сообщили в Сбербанке, обратив внимание на то, чтобы горожане заблаговременно оплатили счета через банкоматы. Дело в том, что проведение платежей через них будет прекращено 31 декабря в 16.00, а возобновится только 4 января после 10.00.

Начальник Управления сети самообслуживания ВТБ24 Алексей Дегтярев также заверил корреспондента «ВП», что в канун Нового года и праздников снять деньги в их банкоматах можно будет без всяких ограничений.

— Заранее прогнозируя увеличение снятия сумм и количества клиентов, которым понадобятся наличные деньги, мы планируем увеличить объем загрузки в банкоматы в праздничные дни, — сказал он. — Это стало обычной тенденцией накануне праздников. 

В Балтийском банке также посоветовали нашим читателям не беспокоиться, сообщив, что у них осуществляется постоянный мониторинг загрузки банкоматной сети, особенно в дни повышенной нагрузки.

— Для бесперебойной выдачи наличных денежных средств банк принял все необходимые меры, — заверила вице-президент банка Елена Горетая.

Куда пожаловаться, если в банкомате нет денег?

ОАО «Сбербанк России»: 8-800-555-55-50 (круглосуточно)

ВТБ24: 8-800-700-24-24 (круглосуточно)

ОАО «Балтийский банк»: 8-800-200-22-23 (круглосуточно)

Банк «Санкт-Петербург»: 8-800-555-50-50 (круглосуточно)

Банк «Россия»: 8-800-500-33-22

Операторы должны зафиксировать звонок и порекомендовать клиенту наиболее удобные адреса расположения других банкоматов.

 

↑ Наверх