Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Баскетбольный «Спартак» оказался на грани распада

У руководства питерского клуба нет средств на выполнение условий контрактов

Исполняющий обязанности президента баскетбольного питерского клуба «Спартак» Александр Урицкий не исключил возможности того, что петербургский клуб все-таки объявит себя банкротом и не примет участие в чемпионате Лиги ВТБ-2013/14.

— Несмотря на уход ряда лидеров, некоторые дорогостоящие баскетболисты по-прежнему остаются у нас на контрактах, гарантировать которые мы сейчас не в состоянии: нет в клубе достаточных финансовых средств, — заявил Урицкий. — Если нам не удастся найти компромисс с игроками, дело может дойти до суда и штрафных санкций.

В частности, на днях контракт с питерским клубом не продлил форвард Никита Курбанов, который перейдет в казанский «Уникс». Это досадно, ведь Курбанов — баскетболист с российским паспортом.

В этом году был ликвидирован женский профессиональный клуб «Спартак». Если развалится мужской, в городе, где состоялся первый в нашей стране баскетбольный матч, где трудился великий Владимир Кондрашин, не останется ни одной элитной команды. Тем временем на Крестовском острове завершаются отделочные работы во Дворце баскетбола, который вот-вот с большой помпой откроется. Занятно получится: дворец есть, а играть в нем некому.

↑ Наверх