Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Баскетбольный «Спартак» завершил сезон

Наша команда уступила в трех матчах «Триумфу» — 1:2

Игроки «Спартака» бесславно завершили сезон: команда Гундарса Ветры уступила в первом же круге плей-офф Единой лиги ВТБ, под эгидой которой и разыгрывается внутренний чемпионат, подмосковному «Триумфу» из Люберец в трех матчах. Ранее «Спартак» вылетел из Кубка России. 

«Триумф» — действующий финалист европейского Кубка вызова. Тренирует коллектив воспитанник питерского баскетбола Василий Карасев, который недавно возглавлял сборную России. Есть в составе клуба и баскетболист с берегов Невы — защитник Артем Кузякин. А сербский форвард Милован Ракович несколько лет назад тоже «зажигал» в «Спартаке». 

Тем не менее, стартовый матч серии до двух побед, который состоялся в Петербурге в присутствии 4500 зрителей (рекорд сезона), остался за питерцами — 74:57. Но в двух оставшихся играх, которые состоялись уже в Подмосковье, сильнее был «Триумф» — 74:57 и 66:59. Хотя самым результативным в заключительной встрече оказался как раз спартаковец Стивен Бертт — 21 очко. 

— У нас закончился сезон. Мы получили шанс сыграть в плей-офф, в котором выступили достойно, но не до конца воспользовались возможностью, — подытожил главный тренер «Спартака» Гундарс Ветра. — К сожалению, в некоторых ситуациях мы сыграли не так, как следовало бы: проиграли подбор.

↑ Наверх