Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Баскетбольный «Зенит» капитулировал в Турции

А 30 ноября его ждет суперматч с московским ЦСКА

«Зенит» баскетбольный практически лишился шансов на продолжение борьбы в Еврокубке: команда Василия Карасева проиграла в Турции лидеру группы «Бешикташу» — 73:87.

Василий Карасев в Стамбуле узнаваем. Главный тренер сине-бело-голубых играл в турецком «Эфес Пилсене» всего сезон, однако о нем легенды ходят. В частности, о том, как он разбил подаренную руководством клуба «Ладу» 99-й модели. 

Однако с точки зрения турнирной стратегии «Зениту» для выхода из группы требовалась минимум одна выездная победа.

— К сожалению, выигрывать «по заказу» в Турции проблематично, — вздохнул Карасев. — Тем более у «Бешикташа», который лидирует в группе.

«Зенит» предстал в ослабленном составе: травмировались Дмитрий Кулагин и Евгений Валиев, которые активно играют в перехватах, на подборах. А «Бешикташ» играл на кураже, радуя болельщиков бросками сверху и эффектными блок-шотами. В заключительной четверти преимущество черно-белых составляло 15 очков (74:61).

— Изначально мы не справились с «большими» игроками «Бешикташа», которые даже наладили броски из-за трехочковой линии. Мы, видимо, где-то недоработали, — сказал зенитовец Дмитрий Гордеев. — Было тяжко играть без Кулагина и Валиева. 

Что ж, «Зенит» остался на 4-м месте в турнирной таблице (3 победы и 4 поражения). Следующий матч наша команда проведет в Петербурге, на «Сибур-Арене» — 30 ноября в Единой лиге ВТБ с московским ЦСКА (начало — в 18.00).

↑ Наверх