Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Белорусские электробусы пройдут испытания на улицах Санкт-Петербурга

Двухсекционный вагон-автобус будет заряжаться энергией на конечных пунктах остановки

В рамках прошедших в Минске дней Санкт-Петербурга "Пассажиравтотранс" и ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" договорились о расширении использования в северной столице автобусов на альтернативных источниках энергии.

- В Петербурге, начиная с декабря, пройдут испытания белорусского электробуса Vitovt Е433. Инновационное транспортное средство сочетает в себе преимущества троллейбуса и автобуса, отличается повышенной комфортностью и интересным дизайном. Двухсекционный электробус рассчитан на 170 пассажиров, имеет 100%-но низкий пол и полностью приспособлен для маломобильных граждан, — рассказали в "Пассажиравтотрансе".


Соглашение также предусматривает возможность подконтрольной эксплуатации в 2017 году гибридного автобуса с дизель-электрической силовой установкой, добавили в компании. Электробус модели Vitovt Е433 оборудован системой накопителей электроэнергии на базе суперконденсаторах, с коротким запасом хода и зарядкой на конечных остановочных пунктах. Максимальная скорость — 60 км/ч.

↑ Наверх