Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Бесплатно прокатиться, полететь и позвонить

К Дню Победы ветеранов ждут приятные сюрпризы

К Дню Победы ветеранов ждут приятные сюрпризы

Дорогие ветераны, не забудьте взять с собой  ваши документы — льготное удостоверение участника или инвалида войны, жителя блокадного Ленинграда или несовершеннолетнего узника концлагеря. Ведь 8 и 9 мая проезд на всех видах городского общественного транспорта и в большинстве маршруток будет для вас бесплатным. Впрочем, это не единственный подарок ветеранам.

Так, аэропорт Пулково с 4 по 12 мая предоставил возможность каждому ветерану и его сопровождающему, если они являются пассажирами любого лайнера, бесплатно посетить бизнес-салоны аэровокзальных комплексов Пулково-1 и Пулково-2 и воспользоваться всеми их услугами, которые обычно предоставляются только пассажирам бизнес-класса. Для этого также нужно предъявить документ и посадочный талон. Дополнительную информацию можно получить на стойке регистрации.

Также, оформив авиабилет на перелет из Петербурга и в обратном направлении на регулярных рейсах авиакомпании «Россия» по России и странам СНГ, ветеран может до 12 мая получить скидку в размере 100% от тарифа, то есть полететь почти бесплатно. Взиматься будут только таксы и сборы. Самыми популярными у ветеранов направлениями на данный момент оказались Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Геленджик, Симферополь, Киев, Калининград. Скидки предоставляют и сопровождающему ветерана — от 10 до 25 процентов. Адреса и контактные телефоны офисов, в которых можно оформить такие билеты, опубликованы на официальном сайте авиакомпании «Россия». В прошлом году этой услугой воспользовались более 3500 человек.

С 0 часов 7 мая до 23.59  9 мая ветераны Великой Отечественной могут бесплатно звонить по межгороду и в страны ближнего зарубежья. Звонить можно во все города России, стран СНГ и Балтии, а также на местные мобильные телефоны. Общая продолжительность бесплатных звонков составляет полчаса. Также бесплатным будет отправление телеграмм по России и странам СНГ и Балтии с квартирных телефонов или в пунктах приема телеграмм.

Для этого ветераны должны быть зарегистрированы на территории Петербурга или Ленинградской области по адресу установки телефона.

Для совершения бесплатных звонков или отправки телеграмм из переговорных пунктов и пунктов приема телеграмм достаточно предъявить соответствующее удостоверение ветерана или инвалида Великой Отечественной войны.

Подготовила Ирина ПАНКРАТОВА
↑ Наверх