Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Без сумки — никуда!

Именно такой, казалось бы, безобидный элемент делового гардероба, как сумка, при неверном выборе в сочетании с одеждой может показать работника не в лучшем свете.

 

С какими сумками можно смело приходить на работу, а какие лучше оставить для других случаев?


Можно

Офисный клатч. Многие считают, что клатч — это атрибут выхода в свет, для посещения театра или светской вечеринки. Отчасти это так, однако такой вид миниатюрных сумочек хорошо себя зарекомендовал и с деловой одеждой.

Клатч отлично подойдет для деловых переговоров или важной встречи, когда нужно взять с собой самое необходимое и при этом выглядеть элегантно.

Сумка-портфель. Внешне такая сумка напоминает дипломат, но она более мягкая, единственное, что придает ей жесткую форму, — это металлический каркас. Для офиса сумка-портфель удобна во всех отношениях: в нее могут поместиться папки с документами, телефон, деньги, косметичка и даже ноутбук. Благодаря большому количеству внутренних карманов все рабочие принадлежности будут разложены по своим местам.

Лучше, если сумка-портфель будет из натуральной кожи. Мода разрешает портфели комбинированные — с разной кожей, допускаются сложные узоры. Цвета сдержанные — черный, коричневый, бежевый (комбинации цветов также возможны).

Сумка-бочонок. В моде снова сумки в форме бочонка. Сегодня они смотрятся оригинально и современно, а также хорошо подойдут для ношения больших листов бумаги рулоном. Сумки-бочонки могут быть абсолютно любого размера.

Сумка-сэтчел. Принципиальное отличие этой сумки от портфеля заключается в том, что помимо основных ручек к ней пристегивается ремень для ношения сумки на плече. Такой аксессуар позволит носить тяжелые вещи.

Обратите внимание на ремешок, он крепится на металлическое кольцо, если это не так, то лучше отказаться от выбора.

Учтите

При выборе сумки стоит учесть следующие правила: маленькой женщине с тонкой талией не подходит огромная сумка, а высоким женщинам не стоит приобретать миниатюрные сумочки.

Сумка для офиса должна быть качественной и недешевой. При покупке внимательно изучите швы, ровность строчек. Обратите внимание, нет ли торчащих ниток или дыр. Проверьте прочность подклада, он должен быть выполнен из шелка или нейлона.

 

Павел ДЬЯКОВ
↑ Наверх