Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Бездомных согреет Армия спасения

В городе открылся еще один пункт ночного пребывания

Пункт ночного пребывания для бездомных начал работать сегодня в офисе петербургского отделения Армии спасения (Литейный пр., 44-б). Как сообщает БалтИнфо, он способен принять до 50 человек и проработает до конца марта — начала апреля. 
Как сообщили в представительстве Армии спасения, пункт будет открыт ежедневно с 21 до 7 часов. После собеседования бездомный получит теплую одежду и питание.

Ближайшие две недели станут для бездомных самыми тяжелыми в году.

«Мы хотим уберечь людей от холода. Однако у нас есть требование: мы не принимаем людей в состоянии алкогольного опьянения», — подчеркивают в представительстве.

 

Между тем
С призывом не прогонять в эти дни бездомных из подъездов, подвалов и чердаков обратилась к петербуржцам организация «Ночлежка».
«Прошлой зимой от холода в Петербурге погибли 66 бездомных. Понятно, что соседство с бомжами вам будет неприятно, но когда речь идет о человеческой жизни, можно чуть-чуть потерпеть. Отдайте также бездомному ненужные вам старые одеяла и старые пальто, они подойдут для обустройства ночлега», — говорится в обращении.
Людям, получившим переохлаждение, надо вызвать «скорую помощь» (телефон 03 или 112 с моб. тел.). Если бригада «скорой помощи» отказывает в госпитализации, сообщите об этом по телефону 571-45-04 (телефон претензий по работе «скорой помощи»), указав номер машины и фамилию врача. Также следует позвонить на горячую линию комитета по здравоохранению — телефон 635-55-77.

Иннокентий ВНЕШНИЙ, фото Натальи ЧАЙКИ
↑ Наверх