Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Блокадники смогут бесплатно проехать по городу

27 января общественный транспорт станет бесплатно работать для ветеранов

Стало уже традицией в честь 71-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая отмечается 27 января, ветеранам и блокадникам предоставлять бесплатный проезд на общественном транспорте. 

Но не все из них могут воспользоваться правом на бесплатный проезд в этот день, а только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания периода Второй мировой войны, сообщает «Российская газета».

В свою очередь, ГУП «Пассажиравтотранс» информирует горожан, что для получения льготы ветеранам никаких документов оформлять не нужно, просто при посадке в тот или иной вид транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) нужно будет предъявить кондуктору свое удостоверение. В ГУПе поясняют, что такой льготой могут воспользоваться не только петербургские ветераны, но и иногородние защитники Отечества, а также те, кто проживает в других странах.

Что касается коммерческого транспорта, то в маршрутных такси такая льгота действует у компании «Питеравто». Также бесплатный проезд для ветеранов предусмотрен и в метрополитене.

↑ Наверх