Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Будь рядом с теми, кому ты нужен

11 марта на сцене Театра Эстрады им. Райкина состоится благотворительный музыкально-поэтический вечер «Быть рядом»

Вечер организован фондом «Когда ты нужен». В концерте примут участие Иван Ожогин, Иван Краско, Сергей Рогожин, Сергей Перегудов, Георгий Штиль и другие известные артисты. 

Такие концерты становятся хорошей традицией. Год назад, 15 февраля, на сцене Театра им. Ленсовета состоялся похожий вечер, правда, в основе его была детская программа, которая называлась «Со-пение» и «Со-читание». Тогда в самом центре Петербурга собрались около 300 детишек из разных детских домов, перед которыми с поэтическими номерами выступили Лариса Луппиан, Светлана Крючкова, Иван Краско. Но не стоит думать, что юные зрители лишь наблюдали за маститыми артистами, — на театральную сцену поднялись подопечные фонда «Когда ты нужен» и удивили публику чтением известных произведений (например, одна из девочек прочла фрагмент из «Сказки о царе Салтане»), а также собственные произведения. 

Сергей Перегудов и Валерия Товпыга

— Прошлогодний концерт собрал почти 400 тысяч рублей — на эти деньги мы сделали операции двум ребятишкам. Один из зрителей концерта пожертвовал около 2 млн. рублей на дорогостоящий протез для одного из подопечных фонда, — говорит руководитель благотворительного фонда «Когда ты нужен» Валерия Товпыга. 

Нынешний вечер, который состоится 11 марта, будет ориентирован на взрослую аудиторию. 

— Я собираюсь исполнить несколько композиций, одна из которых будет «Вечная любовь» Шарля Азнавура, — рассказал нашему корреспонденту Сергей Рогожин. 

Сергей Рогожин

В концерте также примет участие известный актер театра и кино Сергей Перегудов, который сейчас занят на съемках сериала Сергея Снежкина «Контрибуция». 

— Я, конечно, в отличие от Сергея, не профессиональный певец, — улыбнулся Перегудов, — но все равно хочу взять в руки гитару и спеть несколько песен, одна из которых — «Шире круг». 

Одним из главных действующих лиц этого концерта станет звезда мюзиклов Иван Ожогин, который, по словам организаторов, специально выкроил время в своем насыщенном графике, для того чтобы поучаствовать в концерте. 

На этот раз организаторы планируют собрать порядка 600 тысяч рублей, которые пойдут на лечение двух детей. Увы, кризис внес свои коррективы и, по словам Валерии Товпыги, те лекарства, которые еще в прошлом году стоили 2 млн. рублей, теперь стоят около четырех! 

— Поэтому мы вместе призываем петербуржцев не оставаться равнодушными, а прийти на концерт, где можно будет не только послушать интересные музыкальные номера и увидеть известных артистов, но и поучаствовать в добром деле, — говорят Рогожин и Перегудов. 

↑ Наверх