Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Человек-оркестр лично

6 ноября в 19.00 Евгений Дятлов выступит в ДК имени Ленсовета в сопровождении верных товарищей — Акадэм-квинтета под управлением гитариста и композитора Николая Криворучко

Заслуженный артист России, актер театра и кино, эстрадный певец Евгений Дятлов начал свой путь на сцену с рок-музыки. На первом официально вышедшем альбоме «АукцЫона» «Как я стал предателем» (1989) звучат его скрипка и голос. Олег Гаркуша вспоминает, что, выслушав в исполнении Евгения, аккомпанировавшего себе на скрипке, одну из песен «Queen», «Федоров просто упал». Затем Дятлов был участником групп «Присутствие», «Турецкий Чай», «Паутина», лидером и фронтменом команды «Аты-Баты», играл в Театре «Буфф», Молодежном театре на Фонтанке и Театре Сатиры. На сломе веков Евгений переменил свою участь, став исполнителем русских и цыганских романсов и киноактером. Он снялся во множестве популярных сериалов — «Черный ворон», «Агент национальной безопасности», «Бандитский Петербург», «Братья», «Эхо из прошлого», «Улицы разбитых фонарей», «Рябины гроздья алые», — но как вокалист известен едва ли не больше. Со временем в репертуар Дятлова вошли еще и военные песни. При этом театр он не оставил — до сих пор играет в Молодежном роль Шервинского в спектакле «Дни Турбиных».

Евгений Дятлов. Фото: предоставлено организаторами концерта

Поющий актер, как его называют, также участвовал в телешоу «Король ринга» (с Эдгардом Запашным) и «Две звезды-2» (с Дианой Арбениной).

Евгений взял себе за правило не продумывать заранее программу выступлений и говорит, что она складывается за считаные минуты до выхода на сцену. Но для концерта в ДК имени Ленсовета он сделал исключение: все первое отделение концерта будет состоять из песен, исполняемых в Петербурге впервые.

Мэри-Энн
↑ Наверх