Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Чем пахнет Купчино?

Узнают местные женщины, которых одарят «районными» духами

Не успели купчинские дизайнеры разработать линию фирменной районной одежды, как местные парфюмеры взялись за фирменный районный аромат. В итоге компании — производители ароматов и творческая молодежь из местного клуба «Факел» презентовали разработанные духи. В администрации Фрунзенского района «Вечернему Петербургу» рассказали, чем же пахнет петербургская окраина.

— Наши духи — это весенний запах, — говорят в районной администрации. — Аромат имеет легкую цветочную композицию. В ней можно почувствовать запах зеленой травы, который заполняет район весной. В аромате есть нотки цветущих яблони, сливы и вишни. Все эти запахи ощущает каждый горожанин, например, в купчинском Яблоневом саду, когда весной там распускаются листья на деревьях. Этот же аромат царит в парках и скверах района.

Парфюм назвали «Воздух. Купчино». Вы уже хотите пахнуть как истинный купчинец? Но не тут-то было. Духи выпущены лимитированной коллекцией и, как все прекрасное, — бесценны. Выпуск их ограничен. Аромат презентовали во Фрунзенском районе в качестве подарка милым (но только местным!) дамам к 8 Марта. К тому же духи будут вручать в апреле в качестве подарка на 76-й день рождения Фрунзенского района.

Повезло и случайным прохожим, которые в утренние часы оказались у станций метро «Волковская» и «Обводный канал». Там часть коллекции весенних ароматов на днях уже вручили прекрасным дамам волонтеры Молодежного совета Фрунзенского района.

Впрочем, в планах создателей духов — найти запах для каждого сезона. Не за горами лето, и парфюмеры сейчас как раз ломают голову над тем, чем пахнет Купчино в июне.

Судя по этикетке, духи рассчитаны на англоговорящих купчинцев..

МЕЖДУ ТЕМ
Завтра у купчинских школьников день самоуправления. В школе №316 на Софийской улице вся власть будет в руках одиннадцатиклассников. Преподавателей они усадят за парты и, если те плохо будут отвечать на уроке, смогут поставить им двойки. В отделе образования Фрунзенского района добавили, что занятия к тому же будут необычными — одновременно и по литературе, и по истории. Школьники будут задавать преподавателям каверзные вопросы об Отечественной войне 1812 года и о военных эпизодах из «Войны и мира» Льва Толстого.

 

Тамара ШЕРЕМЕТЬЕВА, фото предоставлено администрацией Фрунзенского района
↑ Наверх