Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

«Черное воскресенье» на дорогах: в Петербурге сбили нескольких пешеходов

Сразу несколько ДТП с участием пешеходов были зафиксированы в городе на Неве 6 сентября

На проспекте Стачек, напротив ТРК «Континент», вчера вечером насмерть сбили человека. Инцидент произошел вне пешеходного перехода. По предварительным данным, погибший — подросток.

Также вечером пешеход был сбит у дома №12 на Балтийской улице в Кировском районе. Пострадавший выжил, его увезли на «скорой».

Сразу два наезда на людей произошло вчера в Колпине, причем с разницей всего в 20 минут. Первой прямо на пешеходном переходе на Тверской улице была сбита 13-летняя девочка. А вскоре в 30 метрах от перехода — мальчик. Оба подростка находятся в состоянии средней тяжести.

В ночь с субботы на воскресенье, около 0.30, у дома №52 по проспекту Ветеранов мерседес совершил наезд на велосипедиста, который пересекал улицу по зебре. От полученных травм велосипедист — молодой человек примерно 25 лет — скончался.

Как стало известно позже, за рулем мерседеса находился курсант 4-го курса Университета МВД, 20-летний сержант полиции. По факту наезда сейчас проводится служебная проверка, сообщает пресс-служба университета.

«Согласно акту медицинского освидетельствования водитель находился в трезвом состоянии, — говорится в сообщении пресс-службы. — В случае установления вины сотрудника полиции будет принято решение о его дальнейшей службе в органах внутренних дел, а также мерах дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей».

Материалы дела переданы в следственный отдел по Кировскому району Петербурга Следственного комитета РФ.

↑ Наверх