Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Четверть детских лагерей Петербурга не готовы к приему детей

Роспотребнадзор допустил к работе 164 загородных и городских лагеря из 203

Из 203 летних оздоровительных лагерей Петербурга к работе приступили только 164 лагеря, сообщает Управление Роспотребнадзора по Петербургу.

В летнюю оздоровительную кампанию 2015 года на территории Петербурга планировалось открытие 203 летних оздоровительных учреждений, из них:

— 20 загородных лагерей для детей школьного возраста;

— 30 загородных детских дач для детей дошкольного возраста;

— 153 городских лагеря с дневным пребыванием.

Не будет работать ООО «Детский оздоровительный лагерь «Северная Зорька плюс», расположенный в поселке Комарово. Ранее на этой территории функционировала база отдыха для взрослых. Согласно уведомлению руководства учреждения, в связи с неподготовленностью материально-технической базы прием детей летом 2015 года осуществляться не будет. Также не принят загородный лагерь «Центр спортивного развития «Лига», расположенный в поселке Смолячково.

Нарушений очень много: не завершены ремонтные работы на пищеблоке, в спальных корпусах, медицинском блоке и помещениях иного назначения; с территории не вывезен строительный и бытовой мусор, территория и спортивные площадки неблагоустроены; выявлены дефекты отделки стен, потолка, напольного покрытия, признаки поражения грибком; санитарно-техническое оборудование неисправно; не проведен ремонт котельной, не отрегулирована система подачи холодной и горячей воды на пищеблок, к санузлам, медицинскому блоку, спортивным сооружениям; не завершен ремонт системы искусственного освещения.

Другие лагеря устраняют нарушения.

На данный момент к работе приступили 164 учреждения: 19 загородных учреждений, 145 городских лагерей.

↑ Наверх