Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Четыре самолета для родственников Роналду и впечатления Рассела Кроу о Рио-де-Жанейро

Спортивная «мозаика» в преддверии ЧМ по футболу в Бразилии

Рассела Кроу поразил в Рио-де-Жанейро «хаос»

До старта чемпионата мира по футболу в Бразилии остается два с половиной месяца, однако у гостей этой самой большой страны в Латинской Америке до сих пор нет впечатления, что Бразилия готова принять мундиаль.

Удручающее впечатление осталось и у знаменитого австралийского киноактера Рассела Кроу, который на прошлой неделе был в Рио, рекламируя фильм со своим участием «Ной».

Все началось с того, что Кроу почти два часа ехал из аэропорта в город, медленно ползя в пробке через кварталы трущоб. «Они, мягко говоря, нуждаются в генеральной уборке», — прокомментировал актер в своем микроблоге в «Твиттере».

Еще больше поразила его ситуация на дорогах Рио, которую Рассел Кроу охарактеризовал одним словом: «Хаос!» Чтобы успевать на мероприятия вовремя, ему пришлось пересесть на велосипед. Но даже это не помогло ему успеть на съемки перед статуей Христа — все-таки быстро преодолеть на велосипеде «16,5 км хаоса» 50-летнему Кроу оказалось не под силу.

Ну а обратный путь, от Рио-де-Жанейро до аэропорта, когда актер ехал почти три часа и чуть не опоздал на самолет, просто добил Кроу. «Рио должен по праву получить приз самого медленного города в мире!» — в сердцах обмолвился он в «Твиттере».

«Рио-де-Жанейро, в котором 13 июля пройдет финал чемпионата мира по футболу, а в 2016 году — летние Олимпийские игры, делает все, чтобы изменить свой имидж, — комментирует злоключения актера агентство Франс Пресс. — Но нельзя многого хотеть от города, до этого десятилетиями пребывавшего в упадке...»

У Роналду родственников — на четыре самолета!

Однако бразильский «хаос» во время чемпионата мира пугает далеко не всех.

Например, родственников знаменитого португальского футболиста Криштиану Роналду. Желающих поддержать своего Ронни на матчах сборной Португалии, набралось столько, что Криштиану пришлось арендовать... четыре частных реактивных самолета бизнес-класса! Они полетят вслед за лайнером, который доставит сборную Португалии через океан на свою базу в Кампинасе, что неподалеку от Сан-Паулу, где португальцы намерены появиться 7 июня. И будут пребывать в распоряжении Роналду, дабы доставлять его многочисленных родственников в города, где будет играть сборная Португалии, — вплоть до самого последнего ее матча.

↑ Наверх