Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Чиновники выйдут на «Лыжню России», победа «Зенита» над «Енисеем» и хоккеиста Войнова не позвали к американскому президенту

Спортивное «Табло» по материалам информагентств

Деян Боровняк «разорвал» в Красноярске «Енисей»

Баскетболисты питерского «Зенита» одержали принципиальную победу в Красноярске над «Енисеем» (108:104) в рамках Единой лиги ВТБ. 

Принципиальную, потому что в оргкомитете турнира запретили перенос игры на другой день, о чем просило руководство сине-бело-голубых — ведь из-за травм и прочих хворей в их составе оставалось… всего 5 баскетболистов основы. 

— Наверное, эта игра очень интересна и нужна лиге, раз принято решение не переносить встречу, — заявил главный тренер «Зенита» Василий Карасев. — Больше комментировать тут нечего. 

В итоге в Красноярск отправились восемь игроков «Зенита», трое из которых, мягко говоря, находились далеко не в оптимальных кондициях. Однако главное, в команде был Деян Боровняк: пусть и травмированный, он набрал 24 очка. Кроме того, по 17 очков добавили Джонс и Вихров, и «Зенит» победил. Наша команда поднялась на 5-е место в турнирной таблице. 

Светлана Кузнецова сохранила позиции 

Светлана Кузнецова сохранила за собой 27-е место в рейтинге, опубликованном руководством Женской теннисной ассоциации (WTA): питерская теннисистка, которая выбыла в стартовом круге Australian Open-2015, имеет в своем активе 1701 очко. 

Возглавляет перечень ведущих теннисисток мира американка Серена Уильямс (9776), второе место занимает россиянка Мария Шарапова (8210), третье — румынка Симона Халеп (6571).

Вячеславу Войнову запретили встречаться с президентом США

Российский хоккеист, защитник клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов не получил приглашения на торжественный прием у президента США Барака Обамы в Белом доме в честь победы команды в розыгрыше Кубка Стэнли. 

Это объясняется запретом на участие игрока во всех официальных мероприятиях в связи с бессрочной дисквалификацией, которую руководство лиги оформило еще 20 октября. Напомним, Войнова арестовали в ночь на 20 октября в Редондо-бич, в больнице, куда он доставил свою супругу. Жюри присяжных из 12 человек  отберут 2 марта 2015 года, после чего начнется рассмотрение дела по существу.

В Петербурге на «Лыжню России» выйдут 30 тысяч человек и главы всех районов

В Петербурге полным ходом идет подготовка к «Лыжне России», в которой ожидается до 30 тысяч участников. 

Всероссийская массовая гонка, бежать в рамках которой сможет любой желающий, состоится 18 февраля в 18 районах Северной столицы (главы районов, по словам председателя питерского спорткомитета Юрия Авдеева, выйдут на лыжни в обязательном порядке). А 7 февраля на берегах Невы пройдет престижный Токсовский марафон. На данный момент зарегистрировалось 500 человек на три дистанции — 10, 25 и 50 километров.

↑ Наверх