Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Дане, который мечтает учиться в музыкальной школе, нужна помощь

Дане Маннеру девять лет, у него тяжелейший диагноз — саркома Юинга. На жизнь Даня смотрит совершенно иначе, чем его сверстники. И мечтает не о том, о чем мечтают другие ребята. Мальчику пришлось узнать о нестерпимой боли, которая заставляет плакать и кричать. Даня надеется, что когда-нибудь случится чудо и его «болячка» пройдет...

Даня рос здоровым, веселым и озорным мальчишкой. Но в ноябре 2011 года его начали беспокоить стреляющие боли в левой ноге, с каждым днем становилось все хуже. По месту жительства — в городе Кингисеппе Ленинградской области — Дане были назначены противовоспалительные препараты, но никакого результата эта терапия не принесла. Ребенка направили на обследование в Ленинградскую областную клиническую больницу, где у него обнаружили опухоль. Даню перевели в детское отделение НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова, там родителям объявили неутешительный диагноз — «саркома Юинга в области крестца». Почти весь 2012 год врачи НИИ онкологии и НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой боролись за жизнь ребенка: операции, химиотерапия, лучевая терапия. Все это мальчик стойко вынес, хотя ему было очень плохо: головокружение, слабость, тошнота — вплоть до рвоты. Во время второй химиотерапии Даня сказал: «Все! Больше не могу, поехали домой!» Но мама рассказала сыну, что «болячка» очень серьезная, что сдаваться нельзя ни в коем случае, иначе она возьмет верх и «победит». Даня обдумал эти слова, затем с решительным видом сказал: «Ладно, будем бороться!» В ноябре 2012 года Данечку выписали с ремиссией. 

Радости семьи не было предела, жизнь вошла в свою колею. Даня начал учиться — сначала дома, а в 2013 году собирался ходить во второй класс в школу, хотел поступить и в музыкальную школу. Ведь мальчик очень любит музыку и мечтает научиться играть на гитаре. Младший брат Дани Вова не отходил от него ни на шаг, за время терапии он очень соскучился. Но произошел рецидив... В НИИ им. Р. М. Горбачевой Даниилу провели четыре курса противорецидивной химиотерапии, но этого оказалось недостаточно, чтобы справиться с опухолью. Для дальнейшего лечения Дане необходим дорогостоящий противоопухолевый препарат «Йонделис», приобрести которые его родителям не по силам: флакон, которого хватает на месяц лечения, стоит 70 000 рублей.

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО «Банк «Открытие», возьмите специальную квфитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд «АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд «АдВита».

4. Сделайте пожертвование с банковских карт «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда http://www.advita.ru/donation_dengionline.php.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

↑ Наверх