Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Данни урежут зарплату?

Агент футболиста добивается нового контракта игрока с «Зенитом» на четыре года

Новый поворот получила история с контрактом полузащитника «Зенита» Мигеля Данни — по сообщению источников в питерском клубе, известный агент Жорже Мендеш, ведущий дела этого футболиста, потребовал от руководства сине-бело-голубых заключить с его клиентом новое 4-летнее соглашение. В самом «Зените» пока не начали официальные переговоры о пролонгации договора с одним из лидеров атаки.

При этом требование Жорже Мендеша предполагает также увеличение зарплаты Данни. Агент известный: представляет интересы форварда «Реала» Криштиану Роналду, хавбека «Реала» Хамеса Родригеса и нападающего «Челси» Диего Косты.

Мигель Данни играет в «Зените» с 2008 года.

— «Зенит» не готов принимать такие требования, — заявил «ВП» источник, близкий к системе питерского клуба. — Судя по всему, руководство рассчитывает предложить игроку контракт на два года — с учетом возраста Мигеля (ему 31 год) и двух серьезных травм, которые он перенес за последнее время.

Как сообщал «Вечерний Петербург» 31 октября, португальский полузащитник не считается в питерском клубе персоной, с которой нужно кровь из носа заключить новый контракт, истекающий весной 2015 года. А проблема заключается не только в невыразительной игре португальского футболиста в последних матчах и даже не в отсутствии у него российского паспорта — по сведениям из кулуаров питерского клуба, Данни зарабатывает около 3,4 миллиона евро в год, а это сейчас слишком накладно.

Напомним, Данни перешел в «Зенит» из московского «Динамо» летом 2008 года и дебютировал в матче за Суперкубок УЕФА с англий­ским «Манчестер Юнайтед» (2:1), причем Мигель забил победный мяч и был признан лучшим игроком встречи. Купили португальца примерно за 30 миллионов евро — сумма на тот момент рекордная для нашего чемпионата.

В составе питерцев Данни дважды становился чемпионом России, а в 2010 году выиграл кубок страны. Перед началом нынешнего сезона главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш назначил своего соотечественника капитаном команды.

— Данни для меня — очень важный игрок. В первую очередь с точки зрения созидания, креативности, — заявил на днях Андре Виллаш-Боаш. — Прошлое Мигеля в российском футболе великолепно. У нас есть полная уверенность, что он еще способен принести команде много пользы. Но переговоры неизбежно занимают какое-то время. Надеюсь, соглашение будет достигнуто совсем скоро.

↑ Наверх