Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Дарам волхвов в Петербурге поклонилось уже более 50 тысяч человек

Минувшей ночью храм на территории Новодевичьего монастыря, где находятся Дары волхвов, для желающих прикоснуться к святыне закрыли после часа ночи

За два дня пребывания Даров волхвов в Петербург им смогли поклониться более 50 тысяч человек. В среду, 15 января, к христианской святыне прикоснулись более 24 тысяч человек. 

Как рассказывают в своих блогах паломники, вчера очередь к Дарам волхвов шла гораздо быстрее, чем в первый день, и организация работы с очередью была более качественной. Волонтеры помогали всем желающим, подбадривали паломников. Без очереди — со стороны Московских ворот в храм пускали женщин с маленькими детьми и инвалидов. 

Для удобства людей Управление соцпитания организовало у Новодевичьего монастыря бесплатные пункты питания с горячим чаем и выпечкой. В морозную погоду это угощение пользуется особым спросом. Так, только за первый день паломничества, 14 января, было привезено и роздано более четырех тысяч чашек чая и столько же булочек. Вчера было заявлено о том, что в связи с большим количеством людей, количество продуктов питания и напитков, которые будут раздаваться паломникам бесплатно, увеличат в три раза. 

Сегодня подход к Дарам волхвов будет организован до 22.00. Завтра — последний день пребывания святыни в нашем городе: с 6.00 до 13.00.

 

↑ Наверх